В саду растет меньше 40 деревьев. Груши составляют 1/18 всех деревьев, абрикосы - 1/6 всех деревьев, яблони - 3/4 всех деревьев, а остальные деревья - вишни. сколько вишен растет в саду.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:12
    0
    1) 1/18 + 1/6 + 3/4 = 35/36 (все деревья кроме вишен)

    если принять все деревья в саду за - 1

    то вишен 1-35/36 = 1/36

    Ответ - вишен в саду 1/36 от всех деревьев