Помогите с математикой 6 класс! Дам больше пунктов, если решите задачи

1) В саду растет меньше 40 деревьев. Груши составляют 1/18 всех деревьев, абрикосы - 1/6 всех деревьев, яблони 3/4 всех деревьев, а остальные - вишни. Сколько деревьев растет в саду?

2) Как изменилась цена товара: увеличилась или уменьшилась и на сколько процентов, если вначале ее повысили на 100%, а зачем снизили 50%?

3) От веревки длинной 100 м отрезали кусок, длина которого составляет 10 % длины веревки, потом 50% остатка, а затем-50% получившегося остатка. Какова длина оставшейся веревки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:37
    0
    1) 36 деревьев

    1/36 - вишни

    2/36-груши

    6/36 абрикосы

    27/36-яблони

    2) Не изменилась

    3) 100-100,01=90

    90-90*0,5=45

    90-45=45

    ответ 45 м