В саду меньше 40 деревьев. Груши составляют одну восьмую всех деревьев, абрикосы - одну шестую всех деревьев, яблони - три четвёртых всех деревьев, а остальные деревья - вишни. Сколько вишен растёт в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:36
    0
    1) 1/18+1/6+3/4=35/36 (это все деревья, корме вишни)

    2) 1-35/36=1/36

    Ответ: в саду вишен 1/36 от всех деревьев.