В саду растёт меньше 40 деревьев. Груши составляют дробь 1/18 деревьев, абрикосы - дробь 1/6 всех деревьев, яблони - дробь 3/4 всех деревьев, а остальные деревья - вишни. Сколько вишен растёт в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:45
    0
    Разлагаем на множители все числа и берем в качестве общего знаменателя все те, которые присутствуют в обоих числах, например 6=2*3 а 8=2*4 следовательно общий знаменатель будет 2*3*4=24 и так далее