В саду 22 яблоневых и сливовый дерева. Яблоневых деревьев на 6 больше, чем сливовых. Летом из всех этих деревьев не плодоносили 4 яблони и 2 сливы. Какого вида деревья больше плодоносили?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:54
    0
    (22-6) : 2 (дер) - сливовых

    22-8=14 (дер) - яблоневых

    4:14=2/7-урожайность яблочных деревьев

    2:8=1/4-урожая сливовых деревьев

    2:7=8/28

    1/4=7/28

    2/7>1/4

    Ответ: урожая больше собрали с яяблонь