В саду 22 яблоневых и сливовых деревьев. Яблоневых на 6 больше сливовых. Летом из всех этих деревьев плодоносили 4 яблони и 2 сливы. С каких деревьев собрали больше урожая?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:45
    0
    (22-6) : 2=8 (д.) - сливовых

    22-8=14 (д.) - яблоневых

    4:14=2/7 - урожайность яблоневых деревьев

    2:8=1/4 - урожайность сливовых деревьев

    2/7=8/28

    1/4=7/28

    2/7>1/4

    Ответ: урожая больше собрали с яблонь.
  2. 12 января, 23:49
    0
    пусть х - сливовых деревьев, то х+6-яблоневых, а 4 х и 2 (х+6) собрали урожая. Составляем уравнение:

    х + (х+6) = 22

    2 х+6=22

    2 х=16

    х=8

    8+4=12 с яблонь.

    8+2=10 со сливы.

    12 больше, чем 10

    Ответ: с яблонь собрали урожая больше.