В саду 22 яблоневых и сливовых дерева. Яблоневых деревьев на 6 больше, чем сливовых. Летом из всех этих деревьев не плодоносили 4 яблони и 2 сливы. Какого вида деревьев больше плодоносили

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:13
    0
    1) (22-6) : 2=8 (д.) - слив.

    2) 22-8=14 (д.) - ябл.

    3) 4:14=2/7 - яблоневая урожайность.

    4) 2:8=1/4 - сливовая урожайность.

    5) 2/7=8/28

    6) 1/4=7/28

    7) 2/7>1/4