В саду 22 яблонивых и сливовых деревьев. Яблоневых деревьев на 6 больше сливовых. летом из всех этих

деревьев не плодоносили 4 яблони и 2 сливы. с каких деревьев собрали больше урожая?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:40
    0
    В саду было: 22+6=28 яблонь. Яблонь не плодоносило: 28-4=24 шт. Слив не плодоносило: 22-2=20 шт. Ответ: больше урожая собрали с яблонь
  2. 27 сентября, 17:49
    0
    (22-6) : 2=8 (д.) - сливовых 22-8=14 (д.) - яблоневых 4:14=2/7 - урожайность яблоневых деревьев 2:8=1/4 - урожайность сливовых деревьев 2/7=8/28 1/4=7/28 2/7>1/4 Ответ: урожая больше собрали с яблонь.