В саду 22 яблоневых и сливовых дерева. Яблоневых деревьев на 6 больше, чем сливовых. Летом из всех этих деревьев не плодоносили 4 яблони и 2 сливы. Какого вида деревья больше плодоносили?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:01
    0
    1) 22-6 = 16 (ябл. дерев.)

    2) 16-4=12 (Ябл. плодоносили)

    3) 6-2 = 4 (Слив. плод.)

    Ответ: яблоневых больше