4 (x-6) + 3 (2x+4) = 6

и

5 (x-7) - 3 (12x-4) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:51
    0
    4x-24+6x+12=6

    10x=30

    x=3

    5 (x-7) - 3 (12x-4) = 2 5x-35-36x+12=2

    -31x=25

    -x=0.806 ...

    x=-0.806 ...
  2. 19 марта, 22:47
    0
    1) 4x-24+6x+12=6

    10x=18

    x=1.8

    2) 5x-35-36x+12=2

    -31x=25

    x = - 25/31