10-11x=15-12x

-9x+32=7x

25-12x=45-8x

5y+15=4y+20

1.6=0.4-0.8

1.2x-8=0.4x

2-3.5x=1.5x

-2x-1.2=-0.8x

6x+10=5x+15

18=3y+3

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:43
    0
    10-11x=15-12

    -11x+12x=15-10

    x=5

    -9x+32=7x

    -9x-7x=-32

    -16x=-32

    x=2

    25-12x=45-8x

    -12x+8x=45-25

    -4x=20

    x=-5

    5y+15=4y+20

    5y-4y=20-15

    y=5

    1.6=0.6-0.8 (где здесь не известная?)

    1,2x-8=0,4x

    1,2x-0,4x=8

    0.8x=8

    x=10

    2-3.5x=1.5x

    -3.5x-1.5x=-2

    -5x=-2

    x=0.4

    -2x-1.2=-0.8x

    -2x+0.8x=1.2

    -1.2x=1.2

    x=-1

    6x+10=5x+15

    6x-5x=15-10

    x=5

    18=3y+3

    3y=3-8

    3y=-15

    y=-5

    решается все это переносом известных в одну не известных в другую ... и не забывай меня знаки! А так всё удачи!