Задача: радиус круга 3 см. найти площадь сектора что измеряется углом 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:50
    0
    Sкр=3.14*3*3=28,26 см. кв

    360/120=3

    Sсек=28,26:3=9,42 см. кв

    Ответ: 9,42 см. кв