Напишите решение уравнений 3 (х+7) = - х; 3 * (-10-3 х) = - 3 х+6;

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:03
    0
    3 (х+7) = - х; 3 (-10-3 х) = - 3 х+6

    3 х+21+х=0; - 30-9 х=-3 х+6

    4 х=-21; - 9 х+3 х=6+30

    х=-21/4; 6 х=36

    ; х=6