1 задача

Сколько часов длиться 5 уроков, если один урок длится 3 / 4 часа?

2 задача

В начинку для земляничного торта кладут 4 части земляники и 1 часть сахара. Сколько земляники и сколько сахара потребуеться чтобы приготовить 1/4 начинки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:17
    0
    1. 5 уроков * 3/4=15/4=3 3/4 часа

    2. Надо одну часть земляники и 1/4 сахара
  2. 12 марта, 08:36
    0
    1 задача

    5 х 3/4 = 15/4=3 3/4

    Ответ: 3 и 3/4 часа

    2 задача

    Потребуется 1 часть земляники и 1/4 сахара