Одна бригада может заасфальтировать 1200 метров дороги за 6 дней а вторая за 12 дней За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги работали вместе

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:33
    0
    1) 1200:6=200 (м) - в день первая бригада.

    2) 1200:12=100 (м) - в день вторая бригада.

    3) 200+100=300 (м) - в день обе бригады вместе

    4) 1200:300=4 (дня)

    Ответ: 4 дня.