Одна бригада может заасфальтировать 1200 м дороги за 6 дней, а вторая за 12 дней. За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги, работоя в месте с той же производительностю?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:51
    0
    1) 1:6=1/6-производительность первой бригады.

    2) 1:12=1/12-производительность второй бригады.

    3) 1/6+1/12=1/4-производительность двух бригад.

    4) 1:1/4=4 (д) - вместе заасфальтируют 1200 м. дороги.

    Ответ: 4 дня.