Одна бригада может заасфальтировать 1200 м дороги за 6 дней, а вторая - за 12 дней. За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги, работая вместе с той же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:39
    +1
    1) 1200:6=200 (м.) - за 1 день первая бригада

    2) 1200:12=100 (м) - за 1 день вторая бригада

    3) 200+100=300 (м) - за 1 день обе бригады

    4) 1200:300=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня
  2. 12 декабря, 19:52
    0
    1200/6+1200/12=300 м

    1200/300=4 дня