Одна бригада может заасфальтировать 1200 мза

за 6 дней, вторая за 12 дней. За сколько времени они заасфальтировать этот участок дороги работая вместе с той-же производительности?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:13
    0
    120:6=20-скорость работы 1 бригады

    120:12=10-скорость работы 2 бригады

    20+10=30-скорость работы бригад вместе

    120:30=4-за 4 дня
  2. 21 апреля, 15:31
    0
    1) 1 200 : 6 = 200 (м) - первая бригада за день

    2) 1 200 : 12 = 100 (м) - вторая бригада за день

    3) 1 200 : (200 + 100) = 4 (дн.)

    Ответ: работая вместе смогут заасфальтировать участок 1 200 м за 4 дня