Ода бригада может заасфальтировать 1200 м дороги за 6 дней, а вторая-за 12 дней. За сколько времени они заасфольтирубт этот участок дороги, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:02
    0
    1-1200:6=200 (м.) - за 1 день первая бригада

    2-1200:12=100 (м) - за 1 день вторая бригада

    3-200+100=300 (м) - за 1 день обе бригады

    4-1200:300=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня
  2. 12 мая, 18:26
    0
    1) 1200: 6 = 200 (м) дороги за один день 1 бригада

    2) 1200 : 12 + 100 (м) за один день 2 бригада

    3) 200 + 100 = 300 (м) в день обе бригады вместе

    4) 1200 : 300 = 4 (дня)

    Ответ: за 4 дня обе бригады, работая вместе, заасфальтируют 1200 м

    дороги.