Одна бригада заасфальтировала 1200 м дороги за 6 дней, а вторая за 12 дней. За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги, работая вместе с той же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:44
    0
    Одна бригада может заасфальтировать 1200 м дороги за 6 дней, а вторая - за 12 дней За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги, работая

    1) 1200:6=200 (м.) - за 1 день первая бригада

    2) 1200:12=100 (м) - за 1 день вторая бригада

    3) 200+100=300 (м) - за 1 день обе бригады

    4) 1200:300=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня

    1200/6+1200/12=300 м

    1200/300=4 дня
  2. 16 июля, 12:56
    0
    1200:6=200 (это один день работы 1 бригады)

    1200:12=100 (это один день 2 бригады)

    200+100 = 300 м за 1 день они вместе сделают

    1200:300 = 4 дня

    ответ: за 4 дня