Первая бригада может заасфальтировать 1200 м дороги за 6 дней а вторая за 12 дней. За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги работы вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:32
    0
    За 4 дня

    1 бригада - 1200:6=200 м дороги они асфальтируют за 1 день

    2 бригада - 1200:12=100 м дороги они асфальтируют за 1 день

    две бригады вместе - 200+100=300 м в день они заасфальтмруют вместе

    1200:300=4 дня за это время две бригаты справятся с работой
  2. 16 января, 06:41
    0
    1200:6=200 (м/день) делает первая

    1200:12=100 (м/день) делает вторая

    200+100=300 (м/день) делают вместе

    1200:300=4 (дня)

    Ответ: вместе бригады заасфальтируют дорогу за 4 дня