Возраст Айтен равен двухкратному значению возраста Седеф. Через 3 года сумма из возрастов будет равна 42-м. Сколько сейчас лет Айтен?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:12
    0
    Возьмём возраст Седефа за х

    Тогда возраст Айтена будет 2 х

    2 х+3 возраст айтена через три года

    X+3 возраст седофа через 3 года

    2 х+3+х+3=42

    3 х+6=42

    3 х=42-6

    3 х=36

    Х=36:3

    Х=12 лет седофу

    12*2=24 года айтену