Задача 5. Сумма возрастов Суммарный возраст девочек Ани, Бэлы и Веры равен 22 годам. Когда через несколько лет Аня достигнет нынешнего возраста Бэлы, сумма возрастов всех трех девочек станет равной 28 годам. Еще через несколько лет, когда Ане будет столько же лет, сколько теперь Вере, всем трем девочкам вместе будет 37 лет. Сколько сейчас лет Ане?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:49
    0
    За один год суммарный возраст трёх девочек увеличивается на 3 года.

    (28-22) / 3=2, то есть Бэла старше Ани на 2 года.

    (37-22) / 3=5, Вера старше Ани на 5 лет.

    А+А+2+А+5=22 А=5