Пусть c - сумма отрезков м и б, а р - их разность? А если к сумме добавить разность? Допиши равенства и сделай вывод Б=? М=?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:15
    0
    С=м+б

    р=м-б

    с+р=м+б+м-б=2 м

    м = (с+р) / 2

    б=с - (с+р) / 2