Пусть с - сумма отрезков м и б, а р их разность. Что получится, если из суммы вычесть разность? А если к сумме добавить разность? Допиши равенства и сделай вывод.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:13
    0
    с=m+b

    p=m-b

    c-p=m+b - (m-b) = m+b-m+b=2b - две длинны меньшего отрезка

    c+p = m+b + (m-b) = m+b+m-b=2m - две длинны большего отрезка