Решите уравнение:

(х-5,95) : 1 целая 17/28=2 целых 13/25

ответ 10, но мне надо расписать

и помогите понять тему

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:49
    0
    (х-5,95) : 1 17/28=2 13/25

    (х-5,95) : 45/28=63/25

    х-5,95=63/25*45/28

    х-5,95=81/20

    х=81/20+119/20

    х=200/20

    х=10