Суммарный возраст девочек Ани, Бэлы и Веры равен 28 годам. Когда через несколько лет Аня достигнет нынешнего возраста Бэлы, сумма возрастов всех трех девочек станет равной 34 годам. Еще через несколько лет, когда Ане будет столько же лет, сколько теперь Вере, всем трем девочкам вместе будет 43 лет. Сколько сейчас лет Ане?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:41
    0
    1) (34-28) : 3=2 (г) Белла старше Ани. 2) (43-28) : 3=5 (л) Вера старше Ани. 3) 2+5=7 (л) на столько вместе старше Белла и Вера Ани. 4) (28-7) : 3=7 (л) сейчас Ане. 5) 7+2=9 (л) сейчас Белле. 6) 7+5=12 (л) сейчас Вере. Ответ: 7 л, 9 л, 12 л