С одного участка собрали 630 кг помидоров а с другого в 3 раза меньше. Вторую часть всех помидоров разложили в ящики по 7 кг в каждый и отвезли в детский дом. Сколько ящиков помидоров отвезли в детский дом?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:26
    0
    (630:3) + 630) : 2) : 7 = (210+630) : 2) : 7=840:2) : 7=420:7=60
  2. 24 октября, 00:25
    0
    1) 630:3=210

    2) 630+210=840

    3) 840:2=420

    4) 420:7=60

    ответ: 60 ящиков