с одного участка юннаты собрали 972 кг помидоров, а с другого в 3 раза меньше. 1/4 - часть всех помидоров разложили в ящики по 9 кг в каждый и отвезли в детский дом. Сколько ящиков помидоров отвезли в детский дом?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:43
    0
    1) 972:3=324 (кг)

    2) (324+972) : 4*1=324 (кг)

    3) 324:9=36 (ящ)

    Ответ: 36 ящиков