Фермер собрал 952 кг яблок, а слив в 4 раза меньше. 1/2 (это дробь) часть всех слив разложили в ящики, по 7 кг в каждый ящик, и отвезли в детский сад. Сколько ящиков слив отвезли в детский сад?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:45
    0
    1. 952 / на 4 = 238-сливы

    2.238 / 7 = 34.

    прости может ошиблась ...
  2. 28 февраля, 07:37
    0
    952/4=238 (кг) - слив

    238/2*1=119 (кг) - слив разложили в ящики

    119/7=17 (шт) _ящиков