Школьники собрались 952 кг яблок, а слив в 4 раза меньше. 1-2 это дробь часть всех слив разложить в ящики по 7 кг в каждый и отвезли в детский сад. Сколько ящиков слив отвезли в детский сад?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:18
    0
    952/4=238 кг слив

    1/2=238/2=119 кг слив

    119/7=17 ящ отвезли в садик