В садоводческом хозяйстве собрали 952 кг яблок, а слив в 4 раза меньше. Одну вторую часть всех слив разложили в ящики по 7 кг в каждой и отвезли в детский сад. Сколько ящиков слив отвезли в садик

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:42
    0
    1) 952:4=238 (кг) - слив собрали.

    2) 238:2=119 (кг) - разложили по ящикам.

    3) 119:7=17 (ящ.) - отвезли в дет. садик.

    Ответ: 17 ящиков.