В первый день продано 25% всего картофеля, во второй день 66% всего картофеля, а в третий день остальные 1,5 тон. Определите массу кортофеля

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:55
    0
    66%+25%=91% (продали за два дня)

    100% - 91%=9% картофеля равно 1.5 тон

    9%-1.5 т

    91%-х

    х=91*1.5:9 = 15.167 т

    15.167+1.5=16.667 т (всего картофеля)

    Ответ: 16.667 тон картофеля