На складе было 270 т кортофеля. Вначале вывезли 60% этава кортофеля, А во 2 раз 3/4 оставшевося кортофеля. Сколько т кортофеля вывезли во 2 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:06
    0
    270 / 100 * 60 = 162 т вывезли в первый раз

    270 - 162 = 108 т осталось

    108 / 4 * 3 = 81 тонну вывезли во второй раз

    Ответ 81 тонна