в магазине-2 т картофеля. в первый день продано 0,3 всего количества. во второй день-5/14 оставшегося картофеля, а остальное продано в третий день. сколько картофеля продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:04
    0
    2 т=2000 кг

    2000 - (2000*0.3) - (((2000*0.3) / 14) * 5) = 900

    Ответ: 900 кг
  2. 17 февраля, 23:47
    0
    2 т=2000 кг

    2000*0.3=600 кг подано в первый день

    2000-600=1400 кг осталось

    1400*5/14=500 кг продали во второй день

    1400-500=900 кг продали в третий день