В первый день продали 1389 кг картофеля. Во второй день в 7 раз больше, остальное продано в третий день. Всего было продано 12560 кг. Сколько килограмм картофеля продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:08
    0
    1389*7=9723 кг во 2 день

    12560 - (1389+9723) = 1538 кг в 3 день
  2. 3 октября, 14:14
    0
    1 д. - 1389 кг.

    2 д. - ?, в 7 раз >,

    3 д. - ?, остальное.

    Всего - 12560 кг.

    1) 1389 * 7 = 9723 (кг) - продано во 2 день,

    2) 1389 + 9723 = 11112 (кг) - продано за два дня,

    3) 12560 - 11112 = 1448 (кг),

    ответ: в третий день продано 1448 килограмм карто феля.