Найди значение выражения 100-6 * (36:9) : 8-8 и (235-135) * 23-644: (98:7)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:59
    0
    100-6 * (36:9) : 8-8 = 89

    1) для начала решаем то что в скобках:

    1. 36:9 = 4

    2) выполняем умножение:

    1. 6*4=24

    3) выполняем деление:

    1. 24:8 = 3

    4) выполняем вычитание:

    1. 100-3 = 97

    2. 97-8 = 89

    (235-135) * 23-644: (98:7) = 2.254

    1) то что в скобках:

    1. 235-135 = 100

    2. 98:7 = 14

    2) выполняем умножение:

    1. 100*23 = 2.300

    3) выполняем деление:

    1. 644:14 = 46

    4) вычитаем полученное:

    2.300 - 46 = 2.254