В саду 1280 деревьев. 3/8 яблони. 2/4 всех деревьев груши, а остальные вишни. сколько в саду вишен?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:04
    0
    1280*3:8=480 - яблони

    1280*2:4=640 - груши

    1280 - (480+640) = 1280-1120=160 - вишни
  2. 19 ноября, 22:13
    0
    3/8 + 2/4 = 7/8 - яблони и игруш

    1/8 вишен 160 шт