В магазине 2 т картофеля. В первый день продано 0,3 всего количества. Во второй день 5/14 оставшегося картофеля, а остальное продано в третий день. Сколько картофеля продано в третий день?

Помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:39
    0
    1) 2*0,3=0.6 (т) - продано в 1-ый день.

    2) (2-0,6) : 14*5=0,5 (т) - продано во 2-ой день.

    3) 2 - (0,6+0,5) = 0,9 (т) - продано в 3-ий день.

    Ответ: 0,9 тонн.

    Думаю всё верно: 3