В первый день в магазине было продано 30% всего картофеля. Во второй день-40% оставшегося картофеля, а третий день-последние 84 кг. Сколько килограммов картофеля было в магазине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:37
    0
    пусть весь картофель-х. тогда в первыйродали 0,3 х, во второй 0,4 (0,7 х).

    сосотавим уравнение:

    0,3 х+0,4 (0,7 х) + 84=х

    0,58 х+84=х

    0,42 х=84

    х=200 кг
  2. 14 января, 03:24
    0
    Пусть х кг картофеля было, в первый еднь продали 0,3 х. во второй 0,28 х Составим ур-ие 0,3 х+0,28 х+84=х отсюда х=200