За три дня было продано 120 кг масла. В первый день было продано 3/8 всего количества, во второй 7/15 оставшегося. Сколько килограммов масла было продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:18
    -1
    1) 120 / 8 * 3 = 45 - было продано масла в первый день

    2) 120 - 45 = 75 - осталось в первый день

    3) 75 / 15 * 7 = 35 - продали во второй день.

    4) 75 - 35 = 40 - осталось масла во второй день.