в 1 бутылке 12 литров 50% солевого раствора, во 2 бутылке 22 литра 40% солевого раствора, смешали их содержимое, сколько литров и скольких % раствор получился?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:56
    0
    Всего раствора 12+22=34 л

    12*50+22*40=х*34

    600+880=34 х

    34 х=1480

    х=1480:34

    х≈43,5% раствор