Решите! За три дня было продано 120 кг масла. За первый день было продано 3/8 всего масла, за второй - 7/15 остатка. Сколько килограммов масла было продано за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:09
    +1
    1) 120*3/8=45

    2) 120-45=75

    3) 75*7/15=35

    4) 75-35=40

    ответ 40