За три дня продали 120 кг масла. В первый день продали 3 / 8 всего масла, во второй - 7 / 15 остатка. Сколько килограммов масла было продано в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:13
    0
    1. В первый день продали 120*3/8=45 кг масла.

    2. После продажи 45 кг масла, осталось 120-45=75 кг масла.

    3. Во второй день продали 75*7/15=35 кг масла

    3. В третий день продали 120-45-35=40 кг масла.
  2. 11 февраля, 03:26
    0
    120 * 3/8 = 45 кг масла - продали в первый день

    Осталось:

    120 - 45 = 75 (кг)

    Во второй день продали:

    75 * 7/15 = 5 * 7 = 35 (кг)

    В третий день продали:

    120 - 45 - 35 = 40 (кг).