За три дня было продано 120 кг масла. За первый день было продано три восьмых всего масла, за второй семь пятнадцатых остатка. Сколько килограммов масла было продано за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:07
    0
    За первый день продано 120*3/8=45 кг

    Остаток 120-45=75 кг

    За второй день 75*7/15=35 кг

    Значит, за третий день продали 75-35=40 кг