Длина пришкольного участка квадратной формы 18 м. Четвертая часть площади занята овощами, а остальная площадь цветами. Чему равна площадь участка занятая цветами?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:13
    0
    Площадь участка 18*18=324

    Четвертая часть занята овощами, значит цветами 3/4

    3/4*324=243
  2. 1 февраля, 15:03
    +1
    18:4=4.5 - каждая сторона участка

    4.5*4.5=20.25 м. кв. площадь всего участка

    20.25:4=5.06 м. кв площадь под овощами

    20.25-5.06=15.19 м. кв площадь под цветами

    ответ: 15.19 м. кв