Длинна школьного участка квадратной формы 16 метров. четвертая часть площади занята овощами, а остальная площадь - цветами. Чему равна площадь занятая цветами

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:10
    0
    1) 16:4*1=4 (часть) - занятая овощами

    2) 16-4=12 (м)

    Ответ: площадь занятая цветами равна 12 м.

    Краткую запись можно сделать так:

    Чертишь квадрат 16 клеток на 16 клеток и отмечаешь известную часть и неизвестную.

    Удачи!