длина пришкольного участка прямоугольной формы 120 м, а ширина 85 м. Третья часть площади занята цветами, а остальная площадь овощами. Чему равна площадь участка занятая овощами?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:40
    0
    1) 120*85=10200 метров в кв.

    2) 10200:3=3400 метров в кв. заняты цветами

    3) 10200-3400=6800 м. в кв. занято овощами
  2. 22 августа, 23:45
    0
    1) 120 * 85=10200 (кв. м) - площадь пришкольного участка;

    2) 10200:3=3400 (кв. м) - часть занятая цветами;

    3) 10200-3400=6800 (кв. м)

    Ответ: площадь участка занятая овощами равна 6800 квадратных метров.