Длина участка прямоугольной формы 120 м, а ширина 85. Третья часть площали занята цветами, а остальная овощами и ягодами. Чему равна плошадь участка, занятая овощами и ягодами

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:43
    0
    120*85 = 10200 кв. м. - площадь участка.

    10200:3 = 3400 кв. м. - заняли цветы.

    10200-3400 = 6800 кв. м. - заняли овощи и ягоды.

    2 способ:

    120:3 = 40 м - такую длину имеет участок, занятый цветами.

    120-40 = 80 м - такю длину имеет участок, занятый овощами и ягодами.

    80*85 = 6800 кв. м. - занято овощами и ягодами.