Первое число на 3 больше второго. Найдите эти числа, если 3/8 первого числа равны 4/9 второго.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:03
    0
    1) x+3=y

    3x/8 = 4y/9

    из первого уравнения во второе подставляем У и находим Х
  2. 27 марта, 00:09
    0
    х - первое число

    у - второе

    х=у+3

    3/8 х=4/9 у

    подставим х во второе уравнение

    3/8 (у+3) = 4/9 у

    3/8 у+9/8=4/9 у

    5/72 у=9/8

    у=16,2

    х=16,2+3=19,2